欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D257
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D257车次(济南西到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D257
  • 车  型:动车组
  • 始发站:济南西
  • 终点站:郑州
  • 始发时:07:36
  • 终到时:12:48
  • 总里程:650公里
  • 全程时间:5时12分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:29.5
D257车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 济南西 - 07:36 - - - - - -
2 泰安 07:54 08:00 06 分 0时18分 59 ¥19.5 ¥29.5
 
3 曲阜东 08:22 08:24 02 分 0时46分 129 ¥39.5 ¥64.5
 
4 滕州东 08:42 08:43 01 分 1时6分 185 ¥54.5 ¥89.5
 
5 枣庄 08:56 08:57 01 分 1时20分 221 ¥69.5 ¥109.5
 
6 徐州东 09:17 09:40 23 分 1时41分 286 ¥89.5 ¥139.5
 
7 徐州 09:59 10:07 08 分 2时23分 301 ¥94.5 ¥149.5
 
8 商丘 11:12 11:14 02 分 3时36分 447 ¥136 ¥201
 
9 开封 12:10 12:12 02 分 4时34分 578 ¥174 ¥244
 
10 郑州 12:48 12:48 00 分 5时12分 650 ¥193 ¥272
 
  • 济南西出发时刻表
  • 济南西到郑州时刻表
D257列车济南西到郑州
此火车车次07:36从济南西始发,12:48到终点站郑州,历时5时12分,全程共有10个停靠站,分别是:济南西、泰安、曲阜东、滕州东、枣庄、徐州东、徐州、商丘、开封、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过济南西其它车次: