欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D27
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D27车次(北京到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D27
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:15:15
  • 终到时:23:00
  • 总里程:1241公里
  • 全程时间:7时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:81.5
  • 一等座:97.5
D27车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 15:15 - - - - - -
2 北戴河 17:18 17:21 03 分 2时3分 277 ¥81.5 ¥97.5
 
3 秦皇岛 17:39 17:42 03 分 2时24分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
4 葫芦岛北 18:41 18:42 01 分 3时26分 437 ¥127 ¥153
 
5 盘锦北 19:19 19:20 01 分 4时4分 549 ¥160 ¥193
 
6 沈阳北 20:18 20:21 03 分 5时3分 703 ¥206 ¥247
 
7 铁岭西 20:41 20:49 08 分 5时26分 757 ¥226 ¥277
 
8 长春西 21:52 21:54 02 分 6时37分 1001 ¥265.5 ¥350.5
 
9 哈尔滨西 23:00 23:00 00 分 7时45分 1241 ¥306.5 ¥420.5
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到哈尔滨西时刻表
D27列车北京到哈尔滨西
此火车车次15:15从北京始发,23:00到终点站哈尔滨西,历时7时45分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、北戴河、秦皇岛、葫芦岛北、盘锦北、沈阳北、铁岭西、长春西、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻