欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D271
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D271车次(郑州到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D271
  • 车  型:动车组
  • 始发站:郑州
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:13:54
  • 终到时:22:09
  • 总里程:951公里
  • 全程时间:8时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:18.5
  • 一等座:23.5
D271车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州 - 13:54 - - - - - -
2 开封 14:28 14:31 03 分 0时34分 72 ¥18.5 ¥23.5
 
3 商丘 15:28 15:30 02 分 1时34分 203 ¥61.5 ¥70.5
 
4 徐州 16:36 16:38 02 分 2时42分 349 ¥103.5 ¥122.5
 
5 徐州东 16:55 17:07 12 分 3时1分 364 ¥108.5 ¥137.5
 
6 宿州东 17:28 17:50 22 分 3时34分 432 ¥128 ¥162
 
7 南京南 19:00 19:16 16 分 5时6分 695 ¥204 ¥287
 
8 溧水 19:34 19:36 02 分 5时40分 741 ¥210 ¥302.5
 
9 瓦屋山 19:45 20:11 26 分 5时51分 763 ¥214 ¥313
 
10 溧阳 20:24 20:26 02 分 6时30分 793 ¥218 ¥324
 
11 宜兴 20:38 20:40 02 分 6时44分 824 ¥221.5 ¥331
 
12 长兴 20:52 21:12 20 分 6时58分 860 ¥226 ¥343.5
 
13 湖州 21:22 21:31 09 分 7时28分 880 ¥229 ¥349
 
14 德清 21:43 21:54 11 分 7时49分 916 ¥233 ¥361
 
15 杭州东 22:09 22:09 00 分 8时15分 951 ¥233.5 ¥368.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到杭州东时刻表
D271列车郑州到杭州东
此火车车次13:54从郑州始发,22:09到终点站杭州东,历时8时15分,全程共有15个停靠站,分别是:郑州、开封、商丘、徐州、徐州东、宿州东、南京南、溧水、瓦屋山、溧阳、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻