欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D282
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D282车次(上海虹桥到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D282
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:郑州
  • 始发时:06:19
  • 终到时:13:32
  • 总里程:990公里
  • 全程时间:7时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:54.5
D282车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:19 - - - - - -
2 无锡东 06:50 06:52 02 分 0时31分 108 ¥34.5 ¥54.5
 
3 常州北 07:11 07:16 05 分 0时52分 165 ¥49.5 ¥79.5
 
4 南京南 07:51 07:53 02 分 1时32分 295 ¥89.5 ¥144.5
 
5 宿州东 09:02 09:43 41 分 2时43分 558 ¥174 ¥274
 
6 徐州东 10:05 10:32 27 分 3时46分 626 ¥194 ¥309
 
7 徐州 10:49 10:51 02 分 4时30分 641 ¥199 ¥314
 
8 商丘 11:57 11:59 02 分 5时38分 787 ¥222 ¥347
 
9 开封 12:55 12:57 02 分 6时36分 918 ¥231.5 ¥370.5
 
10 郑州 13:32 13:32 00 分 7时13分 990 ¥236.5 ¥379.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到郑州时刻表
D282列车上海虹桥到郑州
此火车车次06:19从上海虹桥始发,13:32到终点站郑州,历时7时13分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、常州北、南京南、宿州东、徐州东、徐州、商丘、开封、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻