欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D284
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D284车次(郑州到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D284
  • 车  型:动车组
  • 始发站:郑州
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:14:20
  • 终到时:22:13
  • 总里程:990公里
  • 全程时间:7时53分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:18.5
  • 一等座:23.5
D284车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州 - 14:20 - - - - - -
2 开封 14:54 14:57 03 分 0时34分 72 ¥18.5 ¥23.5
 
3 商丘 15:53 15:55 02 分 1时33分 203 ¥61.5 ¥70.5
 
4 徐州 17:03 17:08 05 分 2时43分 349 ¥103.5 ¥122.5
 
5 徐州东 17:25 17:47 22 分 3时5分 364 ¥108.5 ¥137.5
 
6 蚌埠南 18:30 18:35 05 分 4时10分 520 ¥153 ¥207
 
7 定远 18:53 19:15 22 分 4时33分 574 ¥168 ¥232
 
8 滁州 19:34 19:48 14 分 5时14分 636 ¥188 ¥262
 
9 南京南 20:07 20:12 05 分 5时47分 695 ¥204 ¥287
 
10 丹阳北 20:39 20:41 02 分 6时19分 792 ¥219 ¥328
 
11 常州北 20:53 20:55 02 分 6时33分 825 ¥220 ¥333
 
12 无锡东 21:13 21:24 11 分 6时53分 882 ¥224.5 ¥353.5
 
13 苏州北 21:35 21:37 02 分 7时15分 909 ¥230.5 ¥358.5
 
14 昆山南 21:49 21:55 06 分 7时29分 940 ¥235.5 ¥373.5
 
15 上海虹桥 22:13 22:13 00 分 7时53分 990 ¥236.5 ¥379.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到上海虹桥时刻表
D284列车郑州到上海虹桥
此火车车次14:20从郑州始发,22:13到终点站上海虹桥,历时7时53分,全程共有15个停靠站,分别是:郑州、开封、商丘、徐州、徐州东、蚌埠南、定远、滁州、南京南、丹阳北、常州北、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻