欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D286
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D286车次(上海虹桥到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D286
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:郑州
  • 始发时:07:25
  • 终到时:14:30
  • 总里程:990公里
  • 全程时间:7时5分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:24.5
D286车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:25 - - - - - -
2 昆山南 07:42 07:47 05 分 0时17分 50 ¥14.5 ¥24.5
 
3 苏州北 07:59 08:01 02 分 0时34分 81 ¥24.5 ¥39.5
 
4 丹阳北 08:36 08:42 06 分 1时11分 198 ¥59.5 ¥99.5
 
5 镇江南 08:53 09:04 11 分 1时28分 230 ¥69.5 ¥114.5
 
6 南京南 09:24 09:26 02 分 1时59分 295 ¥89.5 ¥144.5
 
7 滁州 09:45 09:59 14 分 2时20分 354 ¥109.5 ¥174.5
 
8 徐州东 11:12 11:25 13 分 3时47分 626 ¥194 ¥309
 
9 徐州 11:42 11:50 08 分 4时17分 641 ¥199 ¥314
 
10 商丘 12:55 12:57 02 分 5时30分 787 ¥222 ¥347
 
11 开封 13:53 13:55 02 分 6时28分 918 ¥231.5 ¥370.5
 
12 郑州 14:30 14:30 00 分 7时5分 990 ¥236.5 ¥379.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到郑州时刻表
D286列车上海虹桥到郑州
此火车车次07:25从上海虹桥始发,14:30到终点站郑州,历时7时5分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州北、丹阳北、镇江南、南京南、滁州、徐州东、徐州、商丘、开封、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻