欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D29
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D29车次(北京到齐齐哈尔南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D29
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:齐齐哈尔南
  • 始发时:06:58
  • 终到时:16:30
  • 总里程:1527公里
  • 全程时间:9时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:87.5
  • 一等座:104.5
D29车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 06:58 - - - - - -
2 秦皇岛 09:13 09:14 01 分 2时15分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
3 东戴河 09:36 09:37 01 分 2时38分 324 ¥95 ¥114
 
4 锦州南 10:29 10:30 01 分 3时31分 480 ¥141 ¥168
 
5 沈阳北 11:46 11:51 05 分 4时48分 703 ¥206 ¥247
 
6 四平东 12:42 12:44 02 分 5时44分 883 ¥246.5 ¥315.5
 
7 长春西 13:14 13:16 02 分 6时16分 1001 ¥265.5 ¥350.5
 
8 德惠西 13:42 13:51 09 分 6时44分 1085 ¥280.5 ¥375.5
 
9 扶余北 14:09 14:10 01 分 7时11分 1143 ¥289.5 ¥392.5
 
10 哈尔滨西 14:43 14:54 11 分 7时45分 1241 ¥306.5 ¥420.5
 
11 大庆东 15:45 15:47 02 分 8时47分 1396 ¥360.5 ¥485.5
 
12 大庆西 15:57 15:59 02 分 8时59分 1418 ¥368.5 ¥494.5
 
13 齐齐哈尔南 16:30 16:30 00 分 9时32分 1527 ¥406.5 ¥540.5
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到齐齐哈尔南时刻表
D29列车北京到齐齐哈尔南
此火车车次06:58从北京始发,16:30到终点站齐齐哈尔南,历时9时32分,全程共有13个停靠站,分别是:北京、秦皇岛、东戴河、锦州南、沈阳北、四平东、长春西、德惠西、扶余北、哈尔滨西、大庆东、大庆西、齐齐哈尔南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻