欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D294
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D294车次(郑州到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D294
  • 车  型:动车组
  • 始发站:郑州
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:09:02
  • 终到时:15:49
  • 总里程:990公里
  • 全程时间:6时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:18.5
  • 一等座:23.5
D294车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州 - 09:02 - - - - - -
2 开封 09:35 09:37 02 分 0时33分 72 ¥18.5 ¥23.5
 
3 商丘 10:33 10:35 02 分 1时31分 203 ¥61.5 ¥70.5
 
4 徐州 11:42 11:51 09 分 2时40分 349 ¥103.5 ¥122.5
 
5 徐州东 12:08 12:36 28 分 3时6分 364 ¥108.5 ¥137.5
 
6 宿州东 12:57 13:06 09 分 3时55分 432 ¥128 ¥162
 
7 蚌埠南 13:32 13:41 09 分 4时30分 520 ¥153 ¥207
 
8 南京南 14:29 14:31 02 分 5时27分 695 ¥204 ¥287
 
9 上海虹桥 15:49 15:49 00 分 6时47分 990 ¥236.5 ¥379.5
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到上海虹桥时刻表
D294列车郑州到上海虹桥
此火车车次09:02从郑州始发,15:49到终点站上海虹桥,历时6时47分,全程共有9个停靠站,分别是:郑州、开封、商丘、徐州、徐州东、宿州东、蚌埠南、南京南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻