欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3002
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3002车次(上海虹桥到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3002
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:武汉
  • 始发时:06:32
  • 终到时:12:24
  • 总里程:823公里
  • 全程时间:5时52分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3002车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:32 - - - - - -
2 昆山南 06:55 06:57 02 分 0时23分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 无锡新区 07:20 07:22 02 分 0时48分 113 ¥34.5 ¥41.5
 
4 无锡 07:30 07:33 03 分 0时58分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 07:50 07:53 03 分 1时18分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 丹阳 08:10 08:15 05 分 1时38分 210 ¥64.5 ¥77.5
 
7 丹徒 08:24 08:26 02 分 1时52分 224 ¥68.5 ¥82.5
 
8 镇江 08:35 08:37 02 分 2时3分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
9 南京南 09:08 09:10 02 分 2时36分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
10 合肥南 10:04 10:12 08 分 3时32分 468 ¥156.5 ¥187
 
11 六安 10:40 10:42 02 分 4时8分 555 ¥182 ¥217.5
 
12 金寨 11:02 11:04 02 分 4时30分 607 ¥197.5 ¥236
 
13 武汉 12:24 12:24 00 分 5时52分 823 ¥261.5 ¥312.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到武汉时刻表
D3002列车上海虹桥到武汉
此火车车次06:32从上海虹桥始发,12:24到终点站武汉,历时5时52分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡新区、无锡、常州、丹阳、丹徒、镇江、南京南、合肥南、六安、金寨、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻