欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3004
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3004车次(武汉到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3004
  • 车  型:动车组
  • 始发站:武汉
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:12:51
  • 终到时:18:57
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:6时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
D3004车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 12:51 - - - - - -
2 红安西 13:28 13:30 02 分 0时37分 70 ¥20.5 ¥24.5
 
3 麻城北 13:48 13:50 02 分 0时57分 109 ¥31.5 ¥37.5
 
4 金寨 14:30 14:37 07 分 1时39分 218 ¥64.5 ¥76.5
 
5 六安 14:58 15:00 02 分 2时7分 270 ¥79.5 ¥94.5
 
6 合肥南 15:28 15:33 05 分 2时37分 357 ¥104.5 ¥125.5
 
7 南京南 16:27 16:29 02 分 3时36分 514 ¥165.5 ¥197.5
 
8 镇江 16:59 17:01 02 分 4时8分 590 ¥188.5 ¥225
 
9 常州 17:28 17:30 02 分 4时37分 662 ¥210.5 ¥251.5
 
10 无锡 17:48 17:50 02 分 4时57分 701 ¥222.5 ¥266
 
11 苏州 18:07 18:09 02 分 5时16分 743 ¥235.5 ¥281.5
 
12 苏州园区 18:16 18:21 05 分 5时25分 756 ¥238.5 ¥285.5
 
13 昆山南 18:33 18:35 02 分 5时42分 777 ¥246 ¥294
 
14 上海虹桥 18:57 18:57 00 分 6时6分 827 ¥261.5 ¥312.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到上海虹桥时刻表
D3004列车武汉到上海虹桥
此火车车次12:51从武汉始发,18:57到终点站上海虹桥,历时6时6分,全程共有14个停靠站,分别是:武汉、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、苏州园区、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻