欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3012
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3012车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3012
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:20
  • 终到时:14:22
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:6时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:31.5
  • 一等座:38.5
D3012车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 08:20 - - - - - -
2 麻城北 09:08 09:11 03 分 0时48分 111 ¥31.5 ¥38.5
 
3 六安 10:11 10:13 02 分 1时51分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
4 合肥南 10:42 10:48 06 分 2时22分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
5 肥东 10:59 11:01 02 分 2时39分 381 ¥111.5 ¥134
 
6 全椒 11:30 11:32 02 分 3时10分 460 ¥146.5 ¥176.5
 
7 南京南 11:54 11:58 04 分 3时34分 516 ¥166 ¥198
 
8 丹阳 12:35 12:44 09 分 4时15分 617 ¥197 ¥235.5
 
9 常州 12:59 13:01 02 分 4时39分 662 ¥211 ¥252
 
10 戚墅堰 13:09 13:18 09 分 4时49分 673 ¥214.5 ¥256
 
11 无锡 13:29 13:31 02 分 5时9分 701 ¥223 ¥266.5
 
12 苏州 13:47 13:49 02 分 5时27分 743 ¥236 ¥282
 
13 昆山南 14:01 14:03 02 分 5时41分 777 ¥246.5 ¥294.5
 
14 上海虹桥 14:22 14:22 00 分 6时2分 827 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3012列车汉口到上海虹桥
此火车车次08:20从汉口始发,14:22到终点站上海虹桥,历时6时2分,全程共有14个停靠站,分别是:汉口、麻城北、六安、合肥南、肥东、全椒、南京南、丹阳、常州、戚墅堰、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻