欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3016
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3016车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3016
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:07:35
  • 终到时:13:25
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:5时50分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:64.5
  • 一等座:77.5
D3016车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 07:35 - - - - - -
2 金寨 09:02 09:04 02 分 1时27分 220 ¥64.5 ¥77.5
 
3 六安 09:24 09:26 02 分 1时49分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
4 合肥南 09:54 10:01 07 分 2时19分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
5 肥东 10:12 10:15 03 分 2时37分 381 ¥111.5 ¥134
 
6 南京南 11:06 11:13 07 分 3时31分 516 ¥166 ¥198
 
7 镇江 11:42 11:45 03 分 4时7分 592 ¥189 ¥225.5
 
8 丹阳 11:58 12:00 02 分 4时23分 619 ¥197 ¥235.5
 
9 常州 12:15 12:17 02 分 4时40分 664 ¥211 ¥252
 
10 无锡 12:32 12:34 02 分 4时57分 703 ¥223 ¥266.5
 
11 苏州 12:50 12:52 02 分 5时15分 745 ¥236 ¥282
 
12 昆山南 13:04 13:06 02 分 5时29分 779 ¥246.5 ¥294.5
 
13 上海虹桥 13:25 13:25 00 分 5时50分 829 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3016列车汉口到上海虹桥
此火车车次07:35从汉口始发,13:25到终点站上海虹桥,历时5时50分,全程共有13个停靠站,分别是:汉口、金寨、六安、合肥南、肥东、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻