欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3022
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3022车次(上海虹桥到武昌)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3022
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:武昌
  • 始发时:09:16
  • 终到时:15:20
  • 总里程:849公里
  • 全程时间:6时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
D3022车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:16 - - - - - -
2 苏州 09:44 09:46 02 分 0时28分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
3 无锡 10:01 10:04 03 分 0时45分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
4 常州 10:19 10:22 03 分 1时3分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
5 丹阳 10:38 10:40 02 分 1时22分 210 ¥64.5 ¥77.5
 
6 镇江 10:52 10:54 02 分 1时36分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
7 南京南 11:23 11:26 03 分 2时7分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
8 全椒 11:47 11:49 02 分 2时31分 367 ¥115.5 ¥139.5
 
9 合肥南 12:26 12:41 15 分 3时10分 468 ¥156.5 ¥187
 
10 六安 13:09 13:11 02 分 3时53分 555 ¥182 ¥217.5
 
11 金寨 13:31 13:33 02 分 4时15分 607 ¥197.5 ¥236
 
12 红安西 14:27 14:29 02 分 5时11分 755 ¥240.5 ¥287.5
 
13 武昌 15:20 15:20 00 分 6时4分 849 ¥267.5 ¥320.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到武昌时刻表
D3022列车上海虹桥到武昌
此火车车次09:16从上海虹桥始发,15:20到终点站武昌,历时6时4分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、红安西、武昌、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻