欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3028
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3028车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3028
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:07:20
  • 终到时:13:07
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:5时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25.5
D3028车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 07:20 - - - - - -
2 红安西 07:53 07:55 02 分 0时33分 72 ¥20.5 ¥25.5
 
3 麻城北 08:13 08:15 02 分 0时53分 111 ¥31.5 ¥38.5
 
4 六安 09:12 09:14 02 分 1时52分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
5 合肥南 09:43 09:50 07 分 2时23分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
6 全椒 10:26 10:28 02 分 3时6分 462 ¥146.5 ¥176.5
 
7 南京南 10:50 10:57 07 分 3时30分 518 ¥166 ¥198
 
8 常州 11:52 11:54 02 分 4时32分 664 ¥211 ¥252
 
9 无锡 12:11 12:13 02 分 4时51分 703 ¥223 ¥266.5
 
10 苏州 12:29 12:32 03 分 5时9分 745 ¥236 ¥282
 
11 昆山南 12:44 12:46 02 分 5时24分 779 ¥246.5 ¥294.5
 
12 上海虹桥 13:07 13:07 00 分 5时47分 829 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3028列车汉口到上海虹桥
此火车车次07:20从汉口始发,13:07到终点站上海虹桥,历时5时47分,全程共有12个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻