欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3032
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3032车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3032
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:15:16
  • 终到时:20:45
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:5时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3032车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 15:16 - - - - - -
2 昆山南 15:35 15:37 02 分 0时19分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 15:50 15:52 02 分 0时34分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 无锡 16:07 16:09 02 分 0时51分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 16:24 16:26 02 分 1时8分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 镇江 16:50 16:52 02 分 1时34分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
7 南京南 17:21 17:24 03 分 2时5分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
8 合肥南 18:18 18:26 08 分 3时2分 468 ¥156.5 ¥187
 
9 六安 18:54 18:56 02 分 3时38分 555 ¥182 ¥217.5
 
10 麻城北 19:51 19:53 02 分 4时35分 716 ¥229 ¥274.5
 
11 红安西 20:09 20:11 02 分 4时53分 757 ¥240.5 ¥287.5
 
12 汉口 20:45 20:45 00 分 5时29分 829 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3032列车上海虹桥到汉口
此火车车次15:16从上海虹桥始发,20:45到终点站汉口,历时5时29分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、镇江、南京南、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻