欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3034
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3034车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3034
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:44
  • 终到时:14:50
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:6时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25.5
D3034车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 08:44 - - - - - -
2 红安西 09:17 09:19 02 分 0时33分 72 ¥20.5 ¥25.5
 
3 麻城北 09:35 09:37 02 分 0时51分 111 ¥31.5 ¥38.5
 
4 金寨 10:15 10:17 02 分 1时31分 220 ¥64.5 ¥77.5
 
5 六安 10:37 10:39 02 分 1时53分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
6 合肥南 11:11 11:16 05 分 2时27分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
7 南京南 12:10 12:13 03 分 3时26分 518 ¥166 ¥198
 
8 镇江 12:42 12:44 02 分 3时58分 592 ¥189 ¥225.5
 
9 丹徒 12:53 12:55 02 分 4时9分 602 ¥193 ¥230
 
10 丹阳 13:03 13:05 02 分 4时19分 619 ¥197 ¥235.5
 
11 常州 13:20 13:26 06 分 4时36分 664 ¥211 ¥252
 
12 惠山 13:37 13:53 16 分 4时53分 689 ¥219 ¥261.5
 
13 无锡 14:00 14:02 02 分 5时16分 703 ¥223 ¥266.5
 
14 苏州 14:18 14:20 02 分 5时34分 745 ¥236 ¥282
 
15 上海虹桥 14:50 14:50 00 分 6时6分 829 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3034列车汉口到上海虹桥
此火车车次08:44从汉口始发,14:50到终点站上海虹桥,历时6时6分,全程共有15个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、镇江、丹徒、丹阳、常州、惠山、无锡、苏州、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻