欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3042
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3042车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3042
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:16:47
  • 终到时:22:28
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:5时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3042车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 16:47 - - - - - -
2 昆山南 17:06 17:08 02 分 0时19分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 阳澄湖 17:14 17:26 12 分 0时27分 59 ¥17.5 ¥21.5
 
4 苏州 17:36 17:39 03 分 0时49分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
5 无锡 17:54 17:56 02 分 1时7分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
6 常州 18:11 18:13 02 分 1时24分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
7 镇江 18:37 18:39 02 分 1时50分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 19:08 19:16 08 分 2时21分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 全椒 19:37 19:39 02 分 2时50分 367 ¥115.5 ¥139.5
 
10 合肥南 20:16 20:21 05 分 3时29分 468 ¥156.5 ¥187
 
11 六安 20:49 20:51 02 分 4时2分 557 ¥182 ¥217.5
 
12 汉口 22:28 22:28 00 分 5时41分 829 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3042列车上海虹桥到汉口
此火车车次16:47从上海虹桥始发,22:28到终点站汉口,历时5时41分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、阳澄湖、苏州、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻