欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3056
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3056车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3056
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:07:15
  • 终到时:12:57
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:5时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3056车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:15 - - - - - -
2 昆山南 07:34 07:36 02 分 0时19分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 07:50 07:52 02 分 0时35分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 无锡 08:07 08:09 02 分 0时52分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 惠山 08:17 08:19 02 分 1时2分 140 ¥42.5 ¥51.5
 
6 常州 08:30 08:32 02 分 1时15分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
7 镇江 08:57 08:59 02 分 1时42分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 09:28 09:32 04 分 2时13分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 全椒 09:53 09:55 02 分 2时38分 367 ¥115.5 ¥139.5
 
10 合肥南 10:32 10:42 10 分 3时17分 468 ¥156.5 ¥187
 
11 六安 11:10 11:12 02 分 3时55分 555 ¥182 ¥217.5
 
12 麻城北 12:09 12:11 02 分 4时54分 716 ¥229 ¥274.5
 
13 汉口 12:57 12:57 00 分 5时42分 827 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3056列车上海虹桥到汉口
此火车车次07:15从上海虹桥始发,12:57到终点站汉口,历时5时42分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、惠山、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻