欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3058
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3058车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3058
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:20
  • 终到时:19:28
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:6时8分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25.5
D3058车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 13:20 - - - - - -
2 红安西 13:57 14:09 12 分 0时37分 72 ¥20.5 ¥25.5
 
3 麻城北 14:28 14:31 03 分 1时8分 111 ¥31.5 ¥38.5
 
4 六安 15:28 15:30 02 分 2时8分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
5 合肥南 15:59 16:11 12 分 2时39分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
6 全椒 16:47 16:54 07 分 3时27分 460 ¥146.5 ¥176.5
 
7 南京南 17:16 17:23 07 分 3时56分 516 ¥166 ¥198
 
8 丹阳 18:00 18:02 02 分 4时40分 619 ¥197 ¥235.5
 
9 常州 18:17 18:19 02 分 4时57分 664 ¥211 ¥252
 
10 无锡 18:34 18:36 02 分 5时14分 703 ¥223 ¥266.5
 
11 苏州 18:51 18:53 02 分 5时31分 745 ¥236 ¥282
 
12 昆山南 19:05 19:07 02 分 5时45分 779 ¥246.5 ¥294.5
 
13 上海虹桥 19:28 19:28 00 分 6时8分 829 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3058列车汉口到上海虹桥
此火车车次13:20从汉口始发,19:28到终点站上海虹桥,历时6时8分,全程共有13个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻