欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3060
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3060车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3060
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:09:42
  • 终到时:15:55
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:6时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
D3060车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:42 - - - - - -
2 苏州 10:16 10:18 02 分 0时34分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
3 无锡新区 10:31 10:43 12 分 0时49分 113 ¥34.5 ¥41.5
 
4 无锡 10:52 10:54 02 分 1时10分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 11:11 11:17 06 分 1时29分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 丹阳 11:34 11:37 03 分 1时52分 210 ¥64.5 ¥77.5
 
7 镇江 11:50 11:52 02 分 2时8分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 12:23 12:27 04 分 2时41分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 合肥南 13:21 13:29 08 分 3时39分 468 ¥156.5 ¥187
 
10 六安 13:57 13:59 02 分 4时15分 557 ¥182 ¥217.5
 
11 麻城北 14:56 15:03 07 分 5时14分 716 ¥229 ¥274.5
 
12 红安西 15:19 15:21 02 分 5时37分 755 ¥240.5 ¥287.5
 
13 汉口 15:55 15:55 00 分 6时13分 827 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3060列车上海虹桥到汉口
此火车车次09:42从上海虹桥始发,15:55到终点站汉口,历时6时13分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州、无锡新区、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻