欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3062
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3062车次(汉口到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3062
  • 车  型:动车组
  • 始发站:汉口
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:16:22
  • 终到时:22:16
  • 总里程:829公里
  • 全程时间:5时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:79.5
  • 一等座:95.5
D3062车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 16:22 - - - - - -
2 六安 18:03 18:05 02 分 1时41分 272 ¥79.5 ¥95.5
 
3 合肥南 18:34 18:41 07 分 2时12分 359 ¥105.5 ¥126.5
 
4 南京南 19:35 19:45 10 分 3时13分 518 ¥166 ¥198
 
5 镇江 20:15 20:21 06 分 3时53分 590 ¥189 ¥225.5
 
6 丹阳 20:35 20:41 06 分 4时13分 619 ¥197 ¥235.5
 
7 常州 20:58 21:00 02 分 4时36分 664 ¥211 ¥252
 
8 无锡 21:17 21:19 02 分 4时55分 703 ¥223 ¥266.5
 
9 苏州 21:36 21:38 02 分 5时14分 745 ¥236 ¥282
 
10 昆山南 21:52 21:54 02 分 5时30分 779 ¥246.5 ¥294.5
 
11 上海虹桥 22:16 22:16 00 分 5时54分 829 ¥262 ¥313
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到上海虹桥时刻表
D3062列车汉口到上海虹桥
此火车车次16:22从汉口始发,22:16到终点站上海虹桥,历时5时54分,全程共有11个停靠站,分别是:汉口、六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻