欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3064
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3064车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3064
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:08:20
  • 终到时:14:04
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:5时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3064车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 08:20 - - - - - -
2 昆山南 08:39 08:41 02 分 0时19分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 08:54 08:56 02 分 0时34分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 苏州新区 09:03 09:05 02 分 0时43分 94 ¥28.5 ¥34.5
 
5 无锡 09:17 09:19 02 分 0时57分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
6 常州 09:34 09:36 02 分 1时14分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
7 镇江 10:01 10:03 02 分 1时41分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 10:32 10:37 05 分 2时12分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 全椒 10:58 11:05 07 分 2时38分 367 ¥115.5 ¥139.5
 
10 肥东 11:34 11:36 02 分 3时14分 446 ¥148 ¥179
 
11 合肥南 11:48 11:55 07 分 3时28分 468 ¥156.5 ¥187
 
12 六安 12:23 12:25 02 分 4时3分 557 ¥182 ¥217.5
 
13 汉口 14:04 14:04 00 分 5时44分 827 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3064列车上海虹桥到汉口
此火车车次08:20从上海虹桥始发,14:04到终点站汉口,历时5时44分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、苏州新区、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、肥东、合肥南、六安、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻