欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3068
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3068车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3068
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:10:18
  • 终到时:16:02
  • 总里程:827公里
  • 全程时间:5时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3068车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 10:18 - - - - - -
2 昆山南 10:37 10:39 02 分 0时19分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 10:52 10:54 02 分 0时34分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 无锡 11:09 11:11 02 分 0时51分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 11:26 11:28 02 分 1时8分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 丹阳 11:44 11:46 02 分 1时26分 210 ¥64.5 ¥77.5
 
7 镇江 11:58 12:00 02 分 1时40分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 12:29 12:32 03 分 2时11分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 合肥南 13:26 13:35 09 分 3时8分 468 ¥156.5 ¥187
 
10 六安 14:03 14:10 07 分 3时45分 555 ¥182 ¥217.5
 
11 金寨 14:30 14:32 02 分 4时12分 607 ¥197.5 ¥236
 
12 麻城北 15:14 15:16 02 分 4时56分 716 ¥229 ¥274.5
 
13 汉口 16:02 16:02 00 分 5时44分 827 ¥262 ¥313
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
D3068列车上海虹桥到汉口
此火车车次10:18从上海虹桥始发,16:02到终点站汉口,历时5时44分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、金寨、麻城北、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻