欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3072
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3072车次(上海虹桥到宜昌东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3072
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:宜昌东
  • 始发时:06:50
  • 终到时:14:57
  • 总里程:1121公里
  • 全程时间:8时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D3072车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:50 - - - - - -
2 昆山南 07:12 07:19 07 分 0时22分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 07:34 07:36 02 分 0时44分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 无锡 07:53 07:55 02 分 1时3分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 08:12 08:14 02 分 1时22分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 丹阳 08:31 08:33 02 分 1时41分 210 ¥64.5 ¥77.5
 
7 镇江 08:47 08:49 02 分 1时57分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
8 南京南 09:19 09:22 03 分 2时29分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
9 肥东 10:08 10:10 02 分 3时18分 446 ¥148 ¥179
 
10 合肥南 10:22 10:31 09 分 3时32分 468 ¥156.5 ¥187
 
11 六安 10:59 11:01 02 分 4时9分 555 ¥182 ¥217.5
 
12 红安西 12:10 12:12 02 分 5时20分 755 ¥240.5 ¥287.5
 
13 汉口 12:46 12:55 09 分 5时56分 829 ¥262 ¥313
 
14 天门南 13:29 13:31 02 分 6时39分 912 ¥286 ¥342
 
15 潜江 13:52 13:54 02 分 7时2分 963 ¥301 ¥360
 
16 荆州 14:20 14:22 02 分 7时30分 1033 ¥322 ¥385
 
17 宜昌东 14:57 14:57 00 分 8时7分 1121 ¥347.5 ¥416
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到宜昌东时刻表
D3072列车上海虹桥到宜昌东
此火车车次06:50从上海虹桥始发,14:57到终点站宜昌东,历时8时7分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、肥东、合肥南、六安、红安西、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻