欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3074
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3074车次(宜昌东到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3074
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:33
  • 终到时:21:34
  • 总里程:1121公里
  • 全程时间:8时1分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
D3074车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宜昌东 - 13:33 - - - - - -
2 荆州 14:05 14:07 02 分 0时32分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
3 潜江 14:33 14:35 02 分 1时 158 ¥46.5 ¥55.5
 
4 汉川 15:07 15:09 02 分 1时34分 246 ¥71.5 ¥85.5
 
5 汉口 15:35 15:47 12 分 2时2分 292 ¥84.5 ¥102.5
 
6 麻城北 16:34 16:36 02 分 3时1分 403 ¥118.5 ¥141.5
 
7 金寨 17:15 17:17 02 分 3时42分 512 ¥150 ¥179
 
8 六安 17:37 17:39 02 分 4时4分 564 ¥165 ¥198
 
9 合肥南 18:08 18:15 07 分 4时35分 651 ¥191 ¥229
 
10 南京南 19:10 19:14 04 分 5时37分 808 ¥251.5 ¥301
 
11 镇江 19:44 19:46 02 分 6时11分 884 ¥274.5 ¥328.5
 
12 常州 20:13 20:15 02 分 6时40分 956 ¥296.5 ¥355
 
13 无锡 20:32 20:34 02 分 6时59分 995 ¥308.5 ¥369.5
 
14 苏州 20:51 20:53 02 分 7时18分 1037 ¥321.5 ¥385
 
15 昆山南 21:08 21:12 04 分 7时35分 1071 ¥332 ¥397.5
 
16 上海虹桥 21:34 21:34 00 分 8时1分 1121 ¥347.5 ¥416
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到上海虹桥时刻表
D3074列车宜昌东到上海虹桥
此火车车次13:33从宜昌东始发,21:34到终点站上海虹桥,历时8时1分,全程共有16个停靠站,分别是:宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻