欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3077
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3077车次(南京南到宜昌东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3077
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南京南
  • 终点站:宜昌东
  • 始发时:07:38
  • 终到时:13:02
  • 总里程:810公里
  • 全程时间:5时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:23.5
D3077车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 07:38 - - - - - -
2 全椒 07:59 08:01 02 分 0时21分 56 ¥19.5 ¥23.5
 
3 合肥南 08:38 08:46 08 分 1时 157 ¥60.5 ¥72
 
4 六安 09:14 09:16 02 分 1时36分 246 ¥86 ¥102.5
 
5 金寨 09:36 09:38 02 分 1时58分 298 ¥101.5 ¥121
 
6 麻城北 10:16 10:18 02 分 2时38分 407 ¥133 ¥159.5
 
7 汉口 11:03 11:09 06 分 3时25分 518 ¥166 ¥198
 
8 仙桃西 11:53 11:55 02 分 4时15分 632 ¥199.5 ¥238
 
9 荆州 12:27 12:29 02 分 4时49分 722 ¥226 ¥270
 
10 宜昌东 13:02 13:02 00 分 5时24分 810 ¥251.5 ¥301
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到宜昌东时刻表
D3077列车南京南到宜昌东
此火车车次07:38从南京南始发,13:02到终点站宜昌东,历时5时24分,全程共有10个停靠站,分别是:南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、麻城北、汉口、仙桃西、荆州、宜昌东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻