欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D308
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D308车次(西安北到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D308
  • 车  型:动车组
  • 始发站:西安北
  • 终点站:上海
  • 始发时:20:35
  • 终到时:07:47
  • 总里程:1503公里
  • 全程时间:11时12分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 软卧上:236.5
D308车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 软卧上 订票
1 西安北 - 20:35 - - - - - -
2 渭南北 20:56 20:59 03 分 0时21分 63 ¥19.5 ¥236.5
 
3 华山北 21:19 21:21 02 分 0时44分 121 ¥34.5 ¥236.5
 
4 灵宝西 21:41 21:43 02 分 1时6分 209 ¥64.5 ¥236.5
 
5 三门峡南 21:59 22:01 02 分 1时24分 257 ¥79.5 ¥236.5
 
6 渑池南 22:20 22:28 08 分 1时45分 315 ¥99.5 ¥236.5
 
7 洛阳龙门 22:50 22:52 02 分 2时15分 380 ¥119.5 ¥236.5
 
8 郑州 23:35 23:43 08 分 3时 505 ¥154 ¥298
 
9 徐州 02:12 02:16 04 分 5时37分 854 ¥229.5 ¥475.5
 
10 南京 05:02 05:09 07 分 8时27分 1202 ¥278.5 ¥608.5
 
11 常州 06:10 06:13 03 分 9时35分 1338 ¥305 ¥668
 
12 苏州 06:52 06:55 03 分 10时17分 1419 ¥321 ¥705
 
13 上海 07:47 07:47 00 分 11时12分 1503 ¥338 ¥741
 
  • 西安北出发时刻表
  • 西安北到上海时刻表
D308列车西安北到上海
此火车车次20:35从西安北始发,07:47到终点站上海,历时11时12分,全程共有13个停靠站,分别是:西安北、渭南北、华山北、灵宝西、三门峡南、渑池南、洛阳龙门、郑州、徐州、南京、常州、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安北其它车次: