欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D31
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D31车次(大连到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D31
  • 车  型:动车组
  • 始发站:大连
  • 终点站:北京
  • 始发时:09:06
  • 终到时:15:12
  • 总里程:890公里
  • 全程时间:6时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:28.5
  • 一等座:46.5
D31车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连 - 09:06 - - - - - -
2 瓦房店西 09:47 09:49 02 分 0时41分 95 ¥28.5 ¥46.5
 
3 营口东 10:24 10:27 03 分 1时18分 223 ¥68.5 ¥109.5
 
4 盘锦 10:55 10:58 03 分 1时49分 312 ¥96.5 ¥154
 
5 锦州南 11:32 11:33 01 分 2时26分 410 ¥125.5 ¥192.5
 
6 葫芦岛北 11:50 11:51 01 分 2时44分 453 ¥138 ¥208
 
7 山海关 12:34 12:36 02 分 3时28分 575 ¥173.5 ¥250.5
 
8 秦皇岛 12:53 12:54 01 分 3时47分 591 ¥178 ¥256.5
 
9 北京 15:12 15:12 00 分 6时6分 890 ¥266 ¥362
 
  • 大连出发时刻表
  • 大连到北京时刻表
D31列车大连到北京
此火车车次09:06从大连始发,15:12到终点站北京,历时6时6分,全程共有9个停靠站,分别是:大连、瓦房店西、营口东、盘锦、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻