欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3104
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3104车次(莆田到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3104
  • 车  型:动车组
  • 始发站:莆田
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:07:50
  • 终到时:15:24
  • 总里程:969公里
  • 全程时间:7时34分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:17.5
D3104车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 莆田 - 07:50 - - - - - -
2 福清 08:09 08:11 02 分 0时19分 50 ¥13.5 ¥17.5
 
3 福州南 08:26 08:30 04 分 0时36分 86 ¥25.5 ¥29.5
 
4 连江 08:47 08:49 02 分 0时57分 118 ¥34.5 ¥41.5
 
5 罗源 09:03 09:06 03 分 1时13分 150 ¥43.5 ¥52.5
 
6 福鼎 09:51 09:54 03 分 2时1分 286 ¥84.5 ¥100.5
 
7 鳌江 10:15 10:17 02 分 2时25分 340 ¥99.5 ¥119.5
 
8 温州南 10:36 10:38 02 分 2时46分 380 ¥111.5 ¥133.5
 
9 永嘉 10:48 10:50 02 分 2时58分 398 ¥116.5 ¥140.5
 
10 温岭 11:19 11:21 02 分 3时29分 479 ¥140 ¥168
 
11 临海 11:40 11:42 02 分 3时50分 526 ¥154 ¥184
 
12 宁波 12:30 12:34 04 分 4时40分 655 ¥196.5 ¥238.5
 
13 余姚北 12:54 12:56 02 分 5时4分 704 ¥207 ¥255
 
14 绍兴北 13:15 13:17 02 分 5时25分 767 ¥226.5 ¥286.5
 
15 杭州东 13:37 13:40 03 分 5时47分 810 ¥240 ¥307.5
 
16 海宁西 13:52 14:02 10 分 6时2分 835 ¥248 ¥317
 
17 嘉兴南 14:18 14:25 07 分 6时28分 885 ¥263 ¥335.5
 
18 嘉善南 14:33 14:39 06 分 6时43分 902 ¥268.5 ¥341.5
 
19 金山北 14:49 14:51 02 分 6时59分 921 ¥274 ¥348.5
 
20 松江南 15:00 15:09 09 分 7时10分 938 ¥279.5 ¥355
 
21 上海虹桥 15:24 15:24 00 分 7时34分 969 ¥289 ¥366.5
 
  • 莆田出发时刻表
  • 莆田到上海虹桥时刻表
D3104列车莆田到上海虹桥
此火车车次07:50从莆田始发,15:24到终点站上海虹桥,历时7时34分,全程共有21个停靠站,分别是:莆田、福清、福州南、连江、罗源、福鼎、鳌江、温州南、永嘉、温岭、临海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、嘉善南、金山北、松江南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻