欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3107
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3107车次(上海虹桥到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3107
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:09:40
  • 终到时:21:44
  • 总里程:1623公里
  • 全程时间:12时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25
D3107车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:40 - - - - - -
2 嘉善南 10:04 10:10 06 分 0时24分 67 ¥20.5 ¥25
 
3 嘉兴南 10:18 10:27 09 分 0时38分 84 ¥26 ¥31
 
4 桐乡 10:38 10:58 20 分 0时58分 112 ¥34.5 ¥41.5
 
5 海宁西 11:07 11:09 02 分 1时27分 133 ¥41 ¥49
 
6 杭州东 11:22 11:25 03 分 1时42分 159 ¥49 ¥59
 
7 绍兴北 11:44 11:46 02 分 2时4分 202 ¥62.5 ¥80
 
8 宁波 12:22 12:26 04 分 2时42分 314 ¥97 ¥135.5
 
9 宁海 12:53 12:55 02 分 3时13分 386 ¥118 ¥162
 
10 台州 13:25 13:27 02 分 3时45分 466 ¥141.5 ¥190
 
11 温岭 13:38 13:40 02 分 3时58分 490 ¥149 ¥198.5
 
12 永嘉 14:10 14:12 02 分 4时30分 571 ¥172.5 ¥227
 
13 温州南 14:23 14:25 02 分 4时43分 589 ¥178 ¥233
 
14 鳌江 14:43 14:45 02 分 5时3分 629 ¥189 ¥247.5
 
15 霞浦 15:23 15:25 02 分 5时43分 736 ¥220.5 ¥285
 
16 福州南 16:17 16:21 04 分 6时37分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 涵江 16:45 16:47 02 分 7时5分 949 ¥283.5 ¥360
 
18 莆田 16:57 16:59 02 分 7时17分 969 ¥289 ¥366.5
 
19 泉州 17:24 17:26 02 分 7时44分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
20 厦门北 17:52 17:56 04 分 8时12分 1109 ¥330.5 ¥416
 
21 漳州 18:15 18:17 02 分 8时35分 1151 ¥342 ¥430.5
 
22 诏安 18:55 18:57 02 分 9时15分 1259 ¥374 ¥468.5
 
23 潮汕 19:21 19:23 02 分 9时41分 1318 ¥391 ¥489.5
 
24 普宁 19:48 19:50 02 分 10时8分 1371 ¥407 ¥508
 
25 陆丰 20:14 20:16 02 分 10时34分 1432 ¥425 ¥529.5
 
26 惠东 20:52 20:54 02 分 11时12分 1535 ¥455 ¥565.5
 
27 惠州南 21:09 21:11 02 分 11时29分 1567 ¥464.5 ¥577
 
28 深圳北 21:44 21:44 00 分 12时4分 1623 ¥481 ¥597
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到深圳北时刻表
D3107列车上海虹桥到深圳北
此火车车次09:40从上海虹桥始发,21:44到终点站深圳北,历时12时4分,全程共有28个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、桐乡、海宁西、杭州东、绍兴北、宁波、宁海、台州、温岭、永嘉、温州南、鳌江、霞浦、福州南、涵江、莆田、泉州、厦门北、漳州、诏安、潮汕、普宁、陆丰、惠东、惠州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻