欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3108
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3108车次(深圳北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3108
  • 车  型:动车组
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:11
  • 终到时:20:07
  • 总里程:1698公里
  • 全程时间:11时56分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16.5
  • 一等座:19.5
D3108车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 08:11 - - - - - -
2 惠州南 08:38 08:40 02 分 0时27分 56 ¥16.5 ¥19.5
 
3 汕尾 09:15 09:17 02 分 1时4分 156 ¥45.5 ¥55
 
4 陆丰 09:33 09:35 02 分 1时22分 191 ¥56 ¥67
 
5 潮阳 10:11 10:13 02 分 2时 279 ¥81.5 ¥98.5
 
6 潮汕 10:29 10:31 02 分 2时18分 305 ¥89.5 ¥107.5
 
7 漳浦 11:18 11:20 02 分 3时7分 427 ¥125.5 ¥150
 
8 厦门北 11:54 11:58 04 分 3时43分 514 ¥150.5 ¥181
 
9 泉州 12:24 12:26 02 分 4时13分 585 ¥171.5 ¥205.5
 
10 莆田 12:51 12:53 02 分 4时40分 654 ¥192 ¥230
 
11 福清 13:12 13:14 02 分 5时1分 704 ¥206 ¥247.5
 
12 福州南 13:29 13:35 06 分 5时18分 740 ¥217 ¥260.5
 
13 宁德 14:10 14:12 02 分 5时59分 828 ¥242.5 ¥291
 
14 福安 14:24 14:26 02 分 6时13分 855 ¥251 ¥300.5
 
15 福鼎 14:56 14:58 02 分 6时45分 940 ¥275.5 ¥330.5
 
16 瑞安 15:25 15:27 02 分 7时14分 1011 ¥296.5 ¥356
 
17 温州南 15:40 15:42 02 分 7时29分 1034 ¥303 ¥364
 
18 雁荡山 16:10 16:12 02 分 7时59分 1110 ¥325.5 ¥390.5
 
19 台州 16:31 16:33 02 分 8时20分 1157 ¥339 ¥407
 
20 宁海 17:02 17:04 02 分 8时51分 1237 ¥362.5 ¥435
 
21 宁波 17:35 17:41 06 分 9时24分 1309 ¥388.5 ¥469
 
22 庄桥 17:50 17:55 05 分 9时39分 1317 ¥388.5 ¥469
 
23 余姚北 18:10 18:12 02 分 9时59分 1358 ¥399 ¥485.5
 
24 上虞北 18:24 18:26 02 分 10时13分 1390 ¥409 ¥501.5
 
25 绍兴北 18:37 18:41 04 分 10时26分 1421 ¥418.5 ¥517
 
26 杭州东 19:02 19:04 02 分 10时51分 1464 ¥432 ¥538
 
27 嘉兴南 19:28 19:38 10 分 11时17分 1539 ¥455 ¥566
 
28 上海虹桥 20:07 20:07 00 分 11时56分 1698 ¥481 ¥597
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到上海虹桥时刻表
D3108列车深圳北到上海虹桥
此火车车次08:11从深圳北始发,20:07到终点站上海虹桥,历时11时56分,全程共有28个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、汕尾、陆丰、潮阳、潮汕、漳浦、厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、宁德、福安、福鼎、瑞安、温州南、雁荡山、台州、宁海、宁波、庄桥、余姚北、上虞北、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: