欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3111
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3111车次(杭州东到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3111
  • 车  型:动车组
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:33
  • 终到时:18:16
  • 总里程:1464公里
  • 全程时间:10时43分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:21
D3111车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 07:33 - - - - - -
2 绍兴北 07:53 07:55 02 分 0时20分 43 ¥13.5 ¥21
 
3 余姚北 08:18 08:20 02 分 0时45分 106 ¥32.5 ¥52.5
 
4 宁波 08:45 08:50 05 分 1时12分 155 ¥48 ¥76.5
 
5 临海 09:35 09:37 02 分 2时2分 284 ¥86 ¥122.5
 
6 台州 09:49 09:51 02 分 2时16分 307 ¥92.5 ¥131
 
7 绅坊 10:16 10:18 02 分 2时43分 377 ¥113 ¥155.5
 
8 温州南 10:41 10:43 02 分 3时8分 430 ¥129 ¥174
 
9 鳌江 11:01 11:03 02 分 3时28分 470 ¥140 ¥188.5
 
10 苍南 11:13 11:15 02 分 3时40分 487 ¥145.5 ¥194
 
11 太姥山 11:36 11:38 02 分 4时3分 543 ¥161.5 ¥214
 
12 宁德 12:10 12:15 05 分 4时37分 636 ¥189 ¥246
 
13 福州南 12:49 12:54 05 分 5时16分 724 ¥215 ¥277.5
 
14 莆田 13:24 13:29 05 分 5时51分 810 ¥240 ¥307.5
 
15 泉州 13:54 13:56 02 分 6时21分 879 ¥260.5 ¥331.5
 
16 厦门北 14:21 14:28 07 分 6时48分 950 ¥281.5 ¥357
 
17 漳州 14:47 14:49 02 分 7时14分 992 ¥293 ¥371.5
 
18 漳浦 15:08 15:10 02 分 7时35分 1037 ¥306.5 ¥387.5
 
19 饶平 15:39 15:41 02 分 8时6分 1118 ¥330 ¥416
 
20 潮汕 15:58 16:01 03 分 8时25分 1159 ¥342 ¥430.5
 
21 潮阳 16:14 16:17 03 分 8时41分 1185 ¥350 ¥439.5
 
22 陆丰 16:54 16:56 02 分 9时21分 1273 ¥376 ¥470.5
 
23 惠州南 17:42 17:44 02 分 10时9分 1408 ¥415.5 ¥518
 
24 深圳北 18:16 18:16 00 分 10时43分 1464 ¥432 ¥538
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到深圳北时刻表
D3111列车杭州东到深圳北
此火车车次07:33从杭州东始发,18:16到终点站深圳北,历时10时43分,全程共有24个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、临海、台州、绅坊、温州南、鳌江、苍南、太姥山、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、饶平、潮汕、潮阳、陆丰、惠州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: