欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3112
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3112车次(深圳北到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3112
  • 车  型:动车组
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:11:17
  • 终到时:22:01
  • 总里程:1464公里
  • 全程时间:10时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16.5
  • 一等座:19.5
D3112车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 11:17 - - - - - -
2 惠州南 11:44 11:46 02 分 0时27分 56 ¥16.5 ¥19.5
 
3 惠东 12:00 12:02 02 分 0时43分 88 ¥25.5 ¥31
 
4 汕尾 12:27 12:29 02 分 1时10分 156 ¥45.5 ¥55
 
5 陆丰 12:45 12:47 02 分 1时28分 191 ¥56 ¥67
 
6 普宁 13:11 13:13 02 分 1时54分 252 ¥74 ¥89
 
7 潮阳 13:23 13:25 02 分 2时6分 279 ¥81.5 ¥98.5
 
8 潮汕 13:41 13:43 02 分 2时24分 305 ¥89.5 ¥107.5
 
9 漳浦 14:28 14:30 02 分 3时11分 427 ¥125.5 ¥150
 
10 漳州 14:48 14:51 03 分 3时31分 472 ¥138 ¥166.5
 
11 厦门北 15:11 15:16 05 分 3时54分 514 ¥150.5 ¥181
 
12 泉州 15:41 15:45 04 分 4时24分 585 ¥171.5 ¥205.5
 
13 莆田 16:10 16:13 03 分 4时53分 654 ¥192 ¥230
 
14 福州南 16:43 16:47 04 分 5时26分 740 ¥217 ¥260.5
 
15 连江 17:05 17:07 02 分 5时48分 772 ¥226 ¥271.5
 
16 宁德 17:28 17:30 02 分 6时11分 828 ¥242.5 ¥291
 
17 太姥山 18:02 18:04 02 分 6时45分 921 ¥270 ¥324
 
18 苍南 18:26 18:28 02 分 7时9分 977 ¥286.5 ¥343.5
 
19 瑞安 18:42 18:44 02 分 7时25分 1011 ¥296.5 ¥356
 
20 温州南 18:58 19:00 02 分 7时41分 1034 ¥303 ¥364
 
21 绅坊 19:21 19:23 02 分 8时4分 1087 ¥318.5 ¥382.5
 
22 温岭 19:41 19:43 02 分 8时24分 1133 ¥332 ¥398.5
 
23 宁波 20:46 20:50 04 分 9时29分 1309 ¥388.5 ¥469
 
24 余姚北 21:13 21:15 02 分 9时56分 1358 ¥399 ¥485.5
 
25 绍兴北 21:38 21:40 02 分 10时21分 1421 ¥418.5 ¥517
 
26 杭州东 22:01 22:01 00 分 10时44分 1464 ¥432 ¥538
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到杭州东时刻表
D3112列车深圳北到杭州东
此火车车次11:17从深圳北始发,22:01到终点站杭州东,历时10时44分,全程共有26个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、惠东、汕尾、陆丰、普宁、潮阳、潮汕、漳浦、漳州、厦门北、泉州、莆田、福州南、连江、宁德、太姥山、苍南、瑞安、温州南、绅坊、温岭、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: