欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3126
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3126车次(深圳北到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3126
  • 车  型:动车组
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:南京
  • 始发时:09:13
  • 终到时:23:12
  • 总里程:1924公里
  • 全程时间:13时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16.5
  • 一等座:19.5
D3126车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 09:13 - - - - - -
2 惠州南 09:40 09:42 02 分 0时27分 56 ¥16.5 ¥19.5
 
3 惠东 09:56 09:58 02 分 0时43分 88 ¥25.5 ¥31
 
4 汕尾 10:23 10:25 02 分 1时10分 156 ¥45.5 ¥55
 
5 潮阳 11:13 11:15 02 分 2时 279 ¥81.5 ¥98.5
 
6 潮汕 11:30 11:32 02 分 2时17分 305 ¥89.5 ¥107.5
 
7 诏安 11:55 12:01 06 分 2时42分 364 ¥107 ¥128.5
 
8 漳浦 12:25 12:27 02 分 3时12分 427 ¥125.5 ¥150
 
9 漳州 12:45 12:47 02 分 3时32分 472 ¥138 ¥166.5
 
10 厦门北 13:07 13:12 05 分 3时54分 514 ¥150.5 ¥181
 
11 泉州 13:37 13:39 02 分 4时24分 585 ¥171.5 ¥205.5
 
12 莆田 14:04 14:06 02 分 4时51分 654 ¥192 ¥230
 
13 福州南 14:36 14:42 06 分 5时23分 740 ¥217 ¥260.5
 
14 连江 15:00 15:02 02 分 5时47分 772 ¥226 ¥271.5
 
15 宁德 15:23 15:25 02 分 6时10分 828 ¥242.5 ¥291
 
16 福安 15:37 15:39 02 分 6时24分 855 ¥251 ¥300.5
 
17 瑞安 16:32 16:34 02 分 7时19分 1011 ¥296.5 ¥356
 
18 温州南 16:47 16:49 02 分 7时34分 1034 ¥303 ¥364
 
19 雁荡山 17:17 17:19 02 分 8时4分 1110 ¥325.5 ¥390.5
 
20 台州 17:37 17:39 02 分 8时24分 1157 ¥339 ¥407
 
21 宁海 18:08 18:10 02 分 8时55分 1237 ¥362.5 ¥435
 
22 宁波 18:41 18:47 06 分 9时28分 1309 ¥388.5 ¥469
 
23 余姚北 19:07 19:09 02 分 9时54分 1358 ¥399 ¥485.5
 
24 上虞北 19:21 19:26 05 分 10时8分 1390 ¥409 ¥501.5
 
25 绍兴北 19:37 19:40 03 分 10时24分 1421 ¥418.5 ¥517
 
26 杭州东 20:00 20:02 02 分 10时47分 1464 ¥432 ¥538
 
27 海宁西 20:14 20:27 13 分 11时1分 1490 ¥440 ¥547.5
 
28 桐乡 20:36 20:38 02 分 11时23分 1511 ¥446.5 ¥555.5
 
29 嘉善南 20:53 20:55 02 分 11时40分 1556 ¥460.5 ¥572
 
30 上海虹桥 21:20 21:23 03 分 12时7分 1623 ¥481 ¥597
 
31 苏州 21:51 21:53 02 分 12时38分 1707 ¥507 ¥628
 
32 无锡 22:10 22:12 02 分 12时57分 1749 ¥520 ¥643.5
 
33 常州 22:26 22:28 02 分 13时13分 1788 ¥532 ¥658
 
34 南京 23:12 23:12 00 分 13时59分 1924 ¥574 ¥708.5
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到南京时刻表
D3126列车深圳北到南京
此火车车次09:13从深圳北始发,23:12到终点站南京,历时13时59分,全程共有34个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、惠东、汕尾、潮阳、潮汕、诏安、漳浦、漳州、厦门北、泉州、莆田、福州南、连江、宁德、福安、瑞安、温州南、雁荡山、台州、宁海、宁波、余姚北、上虞北、绍兴北、杭州东、海宁西、桐乡、嘉善南、上海虹桥、苏州、无锡、常州、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: