欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3135
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3135车次(南京到赣州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3135
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南京
  • 终点站:赣州
  • 始发时:08:10
  • 终到时:22:21
  • 总里程:1837公里
  • 全程时间:14时11分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:23.5
D3135车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 08:10 - - - - - -
2 镇江 08:33 08:35 02 分 0时23分 64 ¥19.5 ¥23.5
 
3 丹阳 08:47 08:52 05 分 0时37分 91 ¥28 ¥33.5
 
4 常州 09:08 09:10 02 分 0时58分 136 ¥42 ¥50.5
 
5 惠山 09:21 09:23 02 分 1时11分 161 ¥49.5 ¥59.5
 
6 无锡 09:31 09:33 02 分 1时21分 175 ¥54 ¥65
 
7 无锡新区 09:41 09:43 02 分 1时31分 188 ¥58 ¥69.5
 
8 苏州 09:55 09:57 02 分 1时45分 217 ¥67 ¥80.5
 
9 苏州园区 10:03 10:05 02 分 1时53分 227 ¥70 ¥84
 
10 昆山南 10:15 10:17 02 分 2时5分 251 ¥77.5 ¥93
 
11 上海虹桥 10:37 10:42 05 分 2时27分 301 ¥93 ¥111.5
 
12 松江南 10:57 11:02 05 分 2时47分 332 ¥102.5 ¥123
 
13 嘉善南 11:16 11:22 06 分 3时6分 368 ¥113.5 ¥136.5
 
14 嘉兴南 11:30 11:33 03 分 3时20分 385 ¥119 ¥142.5
 
15 海宁西 11:49 11:51 02 分 3时39分 434 ¥134 ¥160.5
 
16 杭州东 12:04 12:06 02 分 3时54分 460 ¥142 ¥170.5
 
17 绍兴北 12:25 12:28 03 分 4时15分 503 ¥155.5 ¥191.5
 
18 上虞北 12:40 12:45 05 分 4时30分 534 ¥165 ¥207
 
19 余姚北 12:56 12:58 02 分 4时46分 566 ¥174.5 ¥223
 
20 宁波 13:19 13:25 06 分 5时9分 615 ¥190 ¥247
 
21 三门县 14:03 14:05 02 分 5时53分 721 ¥221 ¥285
 
22 台州 14:24 14:26 02 分 6时14分 767 ¥234.5 ¥301.5
 
23 雁荡山 14:44 14:46 02 分 6时34分 814 ¥248.5 ¥318
 
24 温州南 15:17 15:19 02 分 7时7分 890 ¥271 ¥344.5
 
25 鳌江 15:36 15:38 02 分 7时26分 930 ¥282 ¥359
 
26 苍南 15:49 15:51 02 分 7时39分 947 ¥287.5 ¥364.5
 
27 福鼎 16:07 16:09 02 分 7时57分 984 ¥298.5 ¥378
 
28 宁德 16:46 16:49 03 分 8时36分 1096 ¥331 ¥416.5
 
29 福州南 17:24 17:29 05 分 9时14分 1184 ¥357 ¥448
 
30 福清 17:43 17:45 02 分 9时33分 1220 ¥367.5 ¥460.5
 
31 莆田 18:05 18:07 02 分 9时55分 1270 ¥382 ¥478
 
32 晋江 18:39 18:41 02 分 10时29分 1364 ¥409.5 ¥511
 
33 厦门北 18:59 19:13 14 分 10时49分 1410 ¥423.5 ¥527.5
 
34 漳州 19:32 19:35 03 分 11时22分 1452 ¥435 ¥542
 
35 龙岩 20:19 20:23 04 分 12时9分 1566 ¥469 ¥582.5
 
36 古田会址 20:39 20:41 02 分 12时29分 1594 ¥479.5 ¥599
 
37 瑞金 21:22 21:24 02 分 13时12分 1711 ¥522.5 ¥668.5
 
38 于都 21:51 21:53 02 分 13时41分 1783 ¥549.5 ¥711
 
39 赣州 22:21 22:21 00 分 14时11分 1837 ¥568 ¥738
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到赣州时刻表
D3135列车南京到赣州
此火车车次08:10从南京始发,22:21到终点站赣州,历时14时11分,全程共有39个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、惠山、无锡、无锡新区、苏州、苏州园区、昆山南、上海虹桥、松江南、嘉善南、嘉兴南、海宁西、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、三门县、台州、雁荡山、温州南、鳌江、苍南、福鼎、宁德、福州南、福清、莆田、晋江、厦门北、漳州、龙岩、古田会址、瑞金、于都、赣州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻