欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3137
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3137车次(赣州到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3137
  • 车  型:动车组
  • 始发站:赣州
  • 终点站:南京
  • 始发时:06:22
  • 终到时:20:28
  • 总里程:1837公里
  • 全程时间:14时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:57.5
  • 一等座:89.5
D3137车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 赣州 - 06:22 - - - - - -
2 长汀南 07:22 07:24 02 分 1时 160 ¥57.5 ¥89.5
 
3 冠豸山 07:41 07:43 02 分 1时19分 204 ¥74 ¥115.5
 
4 古田会址 08:00 08:02 02 分 1时38分 243 ¥88.5 ¥139
 
5 龙岩 08:17 08:21 04 分 1时55分 271 ¥99 ¥155.5
 
6 南靖 08:53 08:55 02 分 2时31分 351 ¥122.5 ¥183.5
 
7 漳州 09:10 09:12 02 分 2时48分 385 ¥132.5 ¥195.5
 
8 厦门北 09:32 09:34 02 分 3时10分 427 ¥144.5 ¥210.5
 
9 晋江 09:52 09:54 02 分 3时30分 473 ¥158.5 ¥227
 
10 仙游 10:19 10:23 04 分 3时57分 543 ¥179 ¥251
 
11 莆田 10:34 10:36 02 分 4时12分 567 ¥186 ¥259.5
 
12 涵江 10:46 10:48 02 分 4时24分 587 ¥191.5 ¥266.5
 
13 福州南 11:12 11:19 07 分 4时50分 653 ¥211 ¥290
 
14 宁德 11:53 11:55 02 分 5时31分 741 ¥237 ¥321
 
15 福安 12:07 12:09 02 分 5时45分 768 ¥245 ¥330.5
 
16 福鼎 12:39 12:41 02 分 6时17分 853 ¥269.5 ¥360
 
17 鳌江 13:03 13:05 02 分 6时41分 907 ¥285 ¥379
 
18 温州南 13:23 13:25 02 分 7时1分 947 ¥297 ¥393.5
 
19 永嘉 13:35 13:37 02 分 7时13分 965 ¥302.5 ¥399.5
 
20 温岭 14:06 14:08 02 分 7时44分 1046 ¥326 ¥428
 
21 台州 14:20 14:22 02 分 7时58分 1070 ¥333 ¥436.5
 
22 宁波 15:18 15:32 14 分 8时56分 1222 ¥382.5 ¥498.5
 
23 绍兴北 16:08 16:10 02 分 9时46分 1344 ¥412.5 ¥546.5
 
24 杭州东 16:30 16:32 02 分 10时8分 1377 ¥426 ¥567.5
 
25 余杭 16:41 16:46 05 分 10时19分 1392 ¥432 ¥575
 
26 桐乡 16:58 17:00 02 分 10时36分 1424 ¥440.5 ¥585
 
27 嘉兴南 17:11 17:13 02 分 10时49分 1452 ¥449 ¥595.5
 
28 上海虹桥 17:42 17:47 05 分 11时20分 1536 ¥475 ¥626.5
 
29 昆山南 18:06 18:08 02 分 11时44分 1586 ¥490.5 ¥645
 
30 苏州园区 18:18 18:39 21 分 11时56分 1610 ¥498 ¥654
 
31 苏州 18:46 18:49 03 分 12时24分 1620 ¥501 ¥657.5
 
32 无锡 19:04 19:06 02 分 12时42分 1662 ¥514 ¥673
 
33 惠山 19:14 19:16 02 分 12时52分 1676 ¥518 ¥678.5
 
34 常州 19:27 19:33 06 分 13时5分 1701 ¥526 ¥687.5
 
35 丹阳 19:49 19:51 02 分 13时27分 1746 ¥540 ¥704.5
 
36 镇江 20:03 20:05 02 分 13时41分 1773 ¥548 ¥714.5
 
37 南京 20:28 20:28 00 分 14时6分 1837 ¥568 ¥738
 
  • 赣州出发时刻表
  • 赣州到南京时刻表
D3137列车赣州到南京
此火车车次06:22从赣州始发,20:28到终点站南京,历时14时6分,全程共有37个停靠站,分别是:赣州、长汀南、冠豸山、古田会址、龙岩、南靖、漳州、厦门北、晋江、仙游、莆田、涵江、福州南、宁德、福安、福鼎、鳌江、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、绍兴北、杭州东、余杭、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、昆山南、苏州园区、苏州、无锡、惠山、常州、丹阳、镇江、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻