欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3141
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3141车次(上海虹桥到龙岩)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3141
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:龙岩
  • 始发时:13:19
  • 终到时:22:26
  • 总里程:1265公里
  • 全程时间:9时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:26
  • 一等座:31
D3141车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 13:19 - - - - - -
2 嘉兴南 13:47 13:50 03 分 0时28分 84 ¥26 ¥31
 
3 余杭 14:08 14:10 02 分 0时49分 144 ¥44.5 ¥53.5
 
4 杭州东 14:21 14:23 02 分 1时2分 159 ¥49 ¥59
 
5 绍兴北 14:42 14:44 02 分 1时23分 202 ¥62.5 ¥80
 
6 余姚北 15:03 15:05 02 分 1时44分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
7 宁波 15:26 15:30 04 分 2时7分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 宁海 15:57 15:59 02 分 2时38分 386 ¥118 ¥162
 
9 台州 16:29 16:31 02 分 3时10分 466 ¥141.5 ¥190
 
10 温岭 16:42 16:44 02 分 3时23分 490 ¥149 ¥198.5
 
11 永嘉 17:14 17:16 02 分 3时55分 571 ¥172.5 ¥227
 
12 温州南 17:27 17:29 02 分 4时8分 589 ¥178 ¥233
 
13 苍南 17:53 17:55 02 分 4时34分 646 ¥194.5 ¥253
 
14 太姥山 18:16 18:19 03 分 4时57分 702 ¥210.5 ¥273
 
15 连江 19:08 19:10 02 分 5时49分 851 ¥254.5 ¥325
 
16 福州南 19:28 19:33 05 分 6时9分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 福清 19:48 19:50 02 分 6时29分 919 ¥274.5 ¥349
 
18 惠安 20:25 20:27 02 分 7时6分 1020 ¥304 ¥384.5
 
19 泉州 20:36 20:45 09 分 7时17分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
20 厦门北 21:11 21:15 04 分 7时52分 1109 ¥330.5 ¥416
 
21 漳州 21:34 21:36 02 分 8时15分 1151 ¥342 ¥430.5
 
22 南靖 21:51 21:53 02 分 8时32分 1185 ¥352 ¥442.5
 
23 龙岩 22:26 22:26 00 分 9时7分 1265 ¥376 ¥471
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到龙岩时刻表
D3141列车上海虹桥到龙岩
此火车车次13:19从上海虹桥始发,22:26到终点站龙岩,历时9时7分,全程共有23个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、温岭、永嘉、温州南、苍南、太姥山、连江、福州南、福清、惠安、泉州、厦门北、漳州、南靖、龙岩、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻