欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3201
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3201车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3201
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:08:20
  • 终到时:16:15
  • 总里程:1109公里
  • 全程时间:7时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:9.5
  • 一等座:11.5
D3201车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 08:20 - - - - - -
2 松江南 08:34 08:39 05 分 0时14分 31 ¥9.5 ¥11.5
 
3 嘉兴南 08:57 09:01 04 分 0时37分 84 ¥26 ¥31
 
4 杭州东 09:28 09:31 03 分 1时8分 159 ¥49 ¥59
 
5 余姚北 10:05 10:14 09 分 1时45分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
6 庄桥 10:28 10:30 02 分 2时8分 306 ¥94.5 ¥131.5
 
7 宁波 10:41 10:47 06 分 2时21分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 临海 11:32 11:34 02 分 3时12分 443 ¥135 ¥181.5
 
9 温岭 11:53 11:55 02 分 3时33分 490 ¥149 ¥198.5
 
10 温州南 12:32 12:34 02 分 4时12分 589 ¥178 ¥233
 
11 瑞安 12:45 12:48 03 分 4时25分 612 ¥184.5 ¥241
 
12 鳌江 12:59 13:01 02 分 4时39分 629 ¥189 ¥247.5
 
13 苍南 13:12 13:14 02 分 4时52分 646 ¥194.5 ¥253
 
14 霞浦 13:46 13:48 02 分 5时26分 736 ¥220.5 ¥285
 
15 连江 14:26 14:28 02 分 6时6分 851 ¥254.5 ¥325
 
16 福州南 14:46 14:50 04 分 6时26分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 莆田 15:20 15:22 02 分 7时 969 ¥289 ¥366.5
 
18 泉州 15:47 15:49 02 分 7时27分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
19 厦门北 16:15 16:15 00 分 7时55分 1109 ¥330.5 ¥416
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
D3201列车上海虹桥到厦门北
此火车车次08:20从上海虹桥始发,16:15到终点站厦门北,历时7时55分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、杭州东、余姚北、庄桥、宁波、临海、温岭、温州南、瑞安、鳌江、苍南、霞浦、连江、福州南、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻