欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3202
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3202车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3202
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:23
  • 终到时:21:47
  • 总里程:1109公里
  • 全程时间:8时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
D3202车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 13:23 - - - - - -
2 泉州 13:48 13:50 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 莆田 14:15 14:17 02 分 0时52分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
4 福州南 14:47 15:01 14 分 1时24分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
5 宁德 15:36 15:38 02 分 2时13分 314 ¥91.5 ¥110.5
 
6 太姥山 16:10 16:12 02 分 2时47分 407 ¥119.5 ¥142.5
 
7 鳌江 16:39 16:41 02 分 3时16分 480 ¥141 ¥168
 
8 瑞安 16:50 16:52 02 分 3时27分 497 ¥145 ¥175
 
9 温州南 17:06 17:08 02 分 3时43分 520 ¥152 ¥182
 
10 永嘉 17:18 17:20 02 分 3时55分 538 ¥158 ¥189
 
11 温岭 17:49 17:51 02 分 4时26分 619 ¥181 ¥217
 
12 临海 18:09 18:11 02 分 4时46分 666 ¥195 ¥234
 
13 宁波 19:00 19:05 05 分 5时37分 795 ¥238 ¥288
 
14 余姚北 19:25 19:27 02 分 6时2分 844 ¥248.5 ¥304.5
 
15 上虞北 19:39 19:41 02 分 6时16分 876 ¥258.5 ¥320.5
 
16 绍兴北 19:52 19:57 05 分 6时29分 907 ¥268 ¥336
 
17 杭州东 20:18 20:20 02 分 6时55分 950 ¥281.5 ¥357
 
18 海宁西 20:34 20:47 13 分 7时11分 976 ¥289.5 ¥366.5
 
19 嘉兴南 21:03 21:08 05 分 7时40分 1025 ¥304.5 ¥385
 
20 嘉善南 21:16 21:21 05 分 7时53分 1042 ¥310 ¥391
 
21 上海虹桥 21:47 21:47 00 分 8时24分 1109 ¥330.5 ¥416
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
D3202列车厦门北到上海虹桥
此火车车次13:23从厦门北始发,21:47到终点站上海虹桥,历时8时24分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门北、泉州、莆田、福州南、宁德、太姥山、鳌江、瑞安、温州南、永嘉、温岭、临海、宁波、余姚北、上虞北、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻