欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3205
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3205车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3205
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:09:35
  • 终到时:17:21
  • 总里程:1109公里
  • 全程时间:7时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:26
  • 一等座:31
D3205车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:35 - - - - - -
2 嘉兴南 10:06 10:09 03 分 0时31分 84 ¥26 ¥31
 
3 杭州东 10:36 10:41 05 分 1时1分 159 ¥49 ¥59
 
4 绍兴北 11:00 11:02 02 分 1时25分 202 ¥62.5 ¥80
 
5 上虞北 11:14 11:19 05 分 1时39分 233 ¥72 ¥95.5
 
6 余姚北 11:30 11:32 02 分 1时55分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
7 宁波 11:53 12:00 07 分 2时18分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 三门县 12:38 12:40 02 分 3时3分 420 ¥128 ¥173.5
 
9 台州 12:59 13:01 02 分 3时24分 466 ¥141.5 ¥190
 
10 温岭 13:12 13:14 02 分 3时37分 490 ¥149 ¥198.5
 
11 乐清 13:38 13:40 02 分 4时3分 554 ¥167.5 ¥220.5
 
12 温州南 13:57 13:59 02 分 4时22分 589 ¥178 ¥233
 
13 苍南 14:23 14:25 02 分 4时48分 646 ¥194.5 ¥253
 
14 太姥山 14:46 14:48 02 分 5时11分 702 ¥210.5 ¥273
 
15 宁德 15:20 15:22 02 分 5时45分 795 ¥238 ¥305
 
16 福州南 15:57 16:01 04 分 6时22分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 惠安 16:47 16:49 02 分 7时12分 1020 ¥304 ¥384.5
 
18 厦门北 17:21 17:21 00 分 7时46分 1109 ¥330.5 ¥416
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
D3205列车上海虹桥到厦门北
此火车车次09:35从上海虹桥始发,17:21到终点站厦门北,历时7时46分,全程共有18个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、三门县、台州、温岭、乐清、温州南、苍南、太姥山、宁德、福州南、惠安、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻