欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3206
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3206车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3206
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:00
  • 终到时:20:52
  • 总里程:1109公里
  • 全程时间:7时52分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
D3206车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 13:00 - - - - - -
2 泉州 13:25 13:27 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 莆田 13:52 14:01 09 分 0时52分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
4 福州南 14:31 14:36 05 分 1时31分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
5 宁德 15:11 15:13 02 分 2时11分 314 ¥91.5 ¥110.5
 
6 霞浦 15:35 15:37 02 分 2时35分 373 ¥109.5 ¥131.5
 
7 鳌江 16:14 16:16 02 分 3时14分 480 ¥141 ¥168
 
8 温州南 16:35 16:37 02 分 3时35分 520 ¥152 ¥182
 
9 乐清 16:52 16:54 02 分 3时52分 555 ¥162 ¥195
 
10 温岭 17:18 17:20 02 分 4时18分 619 ¥181 ¥217
 
11 三门县 17:46 17:48 02 分 4时46分 689 ¥201 ¥242
 
12 宁波 18:29 18:37 08 分 5时29分 795 ¥238 ¥288
 
13 余姚北 18:57 18:59 02 分 5时57分 844 ¥248.5 ¥304.5
 
14 上虞北 19:11 19:13 02 分 6时11分 876 ¥258.5 ¥320.5
 
15 绍兴北 19:24 19:26 02 分 6时24分 907 ¥268 ¥336
 
16 杭州东 19:46 19:52 06 分 6时46分 950 ¥281.5 ¥357
 
17 嘉兴南 20:16 20:19 03 分 7时16分 1025 ¥304.5 ¥385
 
18 上海虹桥 20:52 20:52 00 分 7时52分 1109 ¥330.5 ¥416
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
D3206列车厦门北到上海虹桥
此火车车次13:00从厦门北始发,20:52到终点站上海虹桥,历时7时52分,全程共有18个停靠站,分别是:厦门北、泉州、莆田、福州南、宁德、霞浦、鳌江、温州南、乐清、温岭、三门县、宁波、余姚北、上虞北、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻