欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3211
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3211车次(宁波到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3211
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宁波
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:07:30
  • 终到时:13:03
  • 总里程:795公里
  • 全程时间:5时33分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15.5
  • 一等座:21.5
D3211车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宁波 - 07:30 - - - - - -
2 奉化 07:47 07:49 02 分 0时17分 38 ¥15.5 ¥21.5
 
3 三门县 08:14 08:16 02 分 0时44分 106 ¥35.5 ¥45.5
 
4 临海 08:27 08:29 02 分 0时57分 129 ¥42.5 ¥53.5
 
5 乐清 09:08 09:10 02 分 1时38分 240 ¥75 ¥92.5
 
6 温州南 09:27 09:29 02 分 1时57分 275 ¥85.5 ¥105
 
7 鳌江 09:47 09:49 02 分 2时17分 315 ¥96.5 ¥119.5
 
8 福安 10:36 10:38 02 分 3时6分 454 ¥137.5 ¥167.5
 
9 宁德 10:50 10:52 02 分 3时20分 481 ¥145.5 ¥177
 
10 福州南 11:27 11:32 05 分 3时57分 569 ¥171.5 ¥208.5
 
11 福清 11:46 11:48 02 分 4时16分 605 ¥182 ¥221
 
12 涵江 12:02 12:04 02 分 4时32分 635 ¥191 ¥232
 
13 泉州 12:35 12:37 02 分 5时5分 724 ¥217 ¥262.5
 
14 厦门北 13:03 13:03 00 分 5时33分 795 ¥238 ¥288
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到厦门北时刻表
D3211列车宁波到厦门北
此火车车次07:30从宁波始发,13:03到终点站厦门北,历时5时33分,全程共有14个停靠站,分别是:宁波、奉化、三门县、临海、乐清、温州南、鳌江、福安、宁德、福州南、福清、涵江、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻