欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3216
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3216车次(厦门北到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3216
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:宁波
  • 始发时:08:16
  • 终到时:13:52
  • 总里程:795公里
  • 全程时间:5时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
D3216车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 08:16 - - - - - -
2 晋江 08:34 08:36 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 08:47 08:49 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 莆田 09:14 09:16 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 09:35 09:37 02 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州南 09:52 09:56 04 分 1时36分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
7 宁德 10:31 10:34 03 分 2时15分 314 ¥91.5 ¥110.5
 
8 福安 10:46 10:49 03 分 2时30分 341 ¥100.5 ¥120.5
 
9 鳌江 11:37 11:39 02 分 3时21分 480 ¥141 ¥168
 
10 温州南 11:58 12:00 02 分 3时42分 520 ¥152 ¥182
 
11 雁荡山 12:28 12:30 02 分 4时12分 596 ¥175 ¥209
 
12 台州 12:48 12:50 02 分 4时32分 643 ¥188 ¥226
 
13 临海 13:01 13:03 02 分 4时45分 666 ¥195 ¥234
 
14 宁波 13:52 13:52 00 分 5时36分 795 ¥238 ¥288
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到宁波时刻表
D3216列车厦门北到宁波
此火车车次08:16从厦门北始发,13:52到终点站宁波,历时5时36分,全程共有14个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、宁德、福安、鳌江、温州南、雁荡山、台州、临海、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻