欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3217
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3217车次(杭州东到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3217
  • 车  型:动车组
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:15:58
  • 终到时:23:11
  • 总里程:950公里
  • 全程时间:7时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:21
D3217车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 15:58 - - - - - -
2 绍兴北 16:18 16:20 02 分 0时20分 43 ¥13.5 ¥21
 
3 上虞北 16:33 16:44 11 分 0时35分 74 ¥23 ¥36.5
 
4 余姚北 16:58 17:01 03 分 1时 106 ¥32.5 ¥52.5
 
5 宁波 17:25 17:29 04 分 1时27分 155 ¥48 ¥76.5
 
6 宁海 17:56 17:58 02 分 1时58分 227 ¥69 ¥103
 
7 台州 18:28 18:30 02 分 2时30分 307 ¥92.5 ¥131
 
8 乐清 19:01 19:03 02 分 3时3分 395 ¥118.5 ¥161.5
 
9 温州南 19:20 19:22 02 分 3时22分 430 ¥129 ¥174
 
10 瑞安 19:33 19:35 02 分 3时35分 453 ¥135.5 ¥182
 
11 苍南 19:52 19:54 02 分 3时54分 487 ¥145.5 ¥194
 
12 太姥山 20:15 20:17 02 分 4时17分 543 ¥161.5 ¥214
 
13 宁德 20:49 20:51 02 分 4时51分 636 ¥189 ¥246
 
14 福州南 21:26 21:37 11 分 5时28分 724 ¥215 ¥277.5
 
15 莆田 22:07 22:12 05 分 6时9分 810 ¥240 ¥307.5
 
16 仙游 22:23 22:25 02 分 6时25分 834 ¥247 ¥316
 
17 惠安 22:38 22:40 02 分 6时40分 861 ¥255 ¥325.5
 
18 厦门北 23:11 23:11 00 分 7时13分 950 ¥281.5 ¥357
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到厦门北时刻表
D3217列车杭州东到厦门北
此火车车次15:58从杭州东始发,23:11到终点站厦门北,历时7时13分,全程共有18个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、宁海、台州、乐清、温州南、瑞安、苍南、太姥山、宁德、福州南、莆田、仙游、惠安、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: