欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3218
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3218车次(厦门北到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3218
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:08:44
  • 终到时:15:33
  • 总里程:950公里
  • 全程时间:6时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
D3218车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 08:44 - - - - - -
2 晋江 09:02 09:04 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 09:15 09:17 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 莆田 09:42 09:44 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 10:03 10:05 02 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州南 10:20 10:24 04 分 1时36分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
7 罗源 10:51 10:53 02 分 2时7分 290 ¥84.5 ¥102.5
 
8 宁德 11:05 11:07 02 分 2时21分 314 ¥91.5 ¥110.5
 
9 霞浦 11:29 11:31 02 分 2时45分 373 ¥109.5 ¥131.5
 
10 温州南 12:23 12:25 02 分 3时39分 520 ¥152 ¥182
 
11 绅坊 12:46 12:48 02 分 4时2分 573 ¥167 ¥201
 
12 雁荡山 12:59 13:01 02 分 4时15分 596 ¥175 ¥209
 
13 台州 13:19 13:21 02 分 4时35分 643 ¥188 ¥226
 
14 三门县 13:40 13:42 02 分 4时56分 689 ¥201 ¥242
 
15 宁波 14:23 14:27 04 分 5时39分 795 ¥238 ¥288
 
16 余姚北 14:50 14:52 02 分 6时6分 844 ¥248.5 ¥304.5
 
17 杭州东 15:33 15:33 00 分 6时49分 950 ¥281.5 ¥357
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到杭州东时刻表
D3218列车厦门北到杭州东
此火车车次08:44从厦门北始发,15:33到终点站杭州东,历时6时49分,全程共有17个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、罗源、宁德、霞浦、温州南、绅坊、雁荡山、台州、三门县、宁波、余姚北、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻