欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3219
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3219车次(宁波到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3219
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宁波
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:07:00
  • 终到时:12:27
  • 总里程:795公里
  • 全程时间:5时27分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49
  • 一等座:62
D3219车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宁波 - 07:00 - - - - - -
2 台州 07:53 07:55 02 分 0时53分 152 ¥49 ¥62
 
3 温岭 08:06 08:08 02 分 1时6分 176 ¥56.5 ¥70.5
 
4 永嘉 08:38 08:40 02 分 1时38分 257 ¥80 ¥99
 
5 温州南 08:51 08:53 02 分 1时51分 275 ¥85.5 ¥105
 
6 瑞安 09:04 09:06 02 分 2时4分 298 ¥92 ¥113
 
7 苍南 09:23 09:25 02 分 2时23分 332 ¥102 ¥125
 
8 福鼎 09:41 09:43 02 分 2时41分 369 ¥113 ¥138.5
 
9 太姥山 09:52 09:54 02 分 2时52分 388 ¥118 ¥145
 
10 福州南 10:57 11:02 05 分 3时57分 569 ¥171.5 ¥208.5
 
11 莆田 11:32 11:34 02 分 4时32分 655 ¥196.5 ¥238.5
 
12 泉州 11:59 12:01 02 分 4时59分 724 ¥217 ¥262.5
 
13 厦门北 12:27 12:27 00 分 5时27分 795 ¥238 ¥288
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到厦门北时刻表
D3219列车宁波到厦门北
此火车车次07:00从宁波始发,12:27到终点站厦门北,历时5时27分,全程共有13个停靠站,分别是:宁波、台州、温岭、永嘉、温州南、瑞安、苍南、福鼎、太姥山、福州南、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻