欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3231
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3231车次(杭州东到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3231
  • 车  型:动车组
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:07:16
  • 终到时:14:02
  • 总里程:950公里
  • 全程时间:6时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:21
D3231车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 07:16 - - - - - -
2 绍兴北 07:35 07:37 02 分 0时19分 43 ¥13.5 ¥21
 
3 上虞北 07:49 07:51 02 分 0时33分 74 ¥23 ¥36.5
 
4 余姚北 08:03 08:05 02 分 0时47分 106 ¥32.5 ¥52.5
 
5 宁波 08:26 08:34 08 分 1时10分 155 ¥48 ¥76.5
 
6 台州 09:27 09:29 02 分 2时11分 307 ¥92.5 ¥131
 
7 温岭 09:40 09:42 02 分 2时24分 331 ¥100 ¥139.5
 
8 永嘉 10:12 10:14 02 分 2时56分 412 ¥123.5 ¥168
 
9 温州南 10:25 10:27 02 分 3时9分 430 ¥129 ¥174
 
10 鳌江 10:45 10:47 02 分 3时29分 470 ¥140 ¥188.5
 
11 苍南 10:57 10:59 02 分 3时41分 487 ¥145.5 ¥194
 
12 霞浦 11:31 11:33 02 分 4时15分 577 ¥171.5 ¥226
 
13 罗源 12:02 12:05 03 分 4时46分 660 ¥196.5 ¥255
 
14 福州南 12:32 12:36 04 分 5时16分 724 ¥215 ¥277.5
 
15 莆田 13:06 13:08 02 分 5时50分 810 ¥240 ¥307.5
 
16 泉州 13:33 13:35 02 分 6时17分 879 ¥260.5 ¥331.5
 
17 厦门北 14:02 14:02 00 分 6时46分 950 ¥281.5 ¥357
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到厦门北时刻表
D3231列车杭州东到厦门北
此火车车次07:16从杭州东始发,14:02到终点站厦门北,历时6时46分,全程共有17个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、台州、温岭、永嘉、温州南、鳌江、苍南、霞浦、罗源、福州南、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: