欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3232
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3232车次(厦门北到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3232
  • 车  型:动车组
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:15:57
  • 终到时:22:37
  • 总里程:950公里
  • 全程时间:6时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
D3232车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 15:57 - - - - - -
2 晋江 16:15 16:17 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 16:28 16:30 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 惠安 16:40 16:42 02 分 0时43分 89 ¥26 ¥31.5
 
5 莆田 17:01 17:03 02 分 1时4分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
6 涵江 17:13 17:15 02 分 1时16分 160 ¥46.5 ¥55.5
 
7 福州南 17:39 17:43 04 分 1时42分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
8 罗源 18:10 18:12 02 分 2时13分 290 ¥84.5 ¥102.5
 
9 福安 18:32 18:34 02 分 2时35分 341 ¥100.5 ¥120.5
 
10 福鼎 19:04 19:06 02 分 3时7分 426 ¥124.5 ¥149.5
 
11 温州南 19:42 19:44 02 分 3时45分 520 ¥152 ¥182
 
12 永嘉 19:54 19:56 02 分 3时57分 538 ¥158 ¥189
 
13 温岭 20:25 20:27 02 分 4时28分 619 ¥181 ¥217
 
14 台州 20:38 20:40 02 分 4时41分 643 ¥188 ¥226
 
15 宁波 21:36 21:40 04 分 5时39分 795 ¥238 ¥288
 
16 绍兴北 22:15 22:17 02 分 6时18分 907 ¥268 ¥336
 
17 杭州东 22:37 22:37 00 分 6时40分 950 ¥281.5 ¥357
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到杭州东时刻表
D3232列车厦门北到杭州东
此火车车次15:57从厦门北始发,22:37到终点站杭州东,历时6时40分,全程共有17个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、惠安、莆田、涵江、福州南、罗源、福安、福鼎、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、绍兴北、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻