欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3256
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3256车次(南昌西到宜昌东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3256
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南昌西
  • 终点站:宜昌东
  • 始发时:15:13
  • 终到时:20:09
  • 总里程:667公里
  • 全程时间:4时56分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15.5
  • 一等座:18.5
D3256车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南昌西 - 15:13 - - - - - -
2 永修 15:33 15:34 01 分 0时20分 53 ¥15.5 ¥18.5
 
3 共青城 15:46 15:47 01 分 0时33分 79 ¥23.5 ¥28
 
4 武汉 17:46 17:53 07 分 2时33分 344 ¥100.5 ¥121
 
5 汉口 18:13 18:16 03 分 3时 375 ¥111 ¥133.5
 
6 潜江 19:06 19:08 02 分 3时53分 509 ¥150.5 ¥181
 
7 荆州 19:34 19:36 02 分 4时21分 579 ¥171 ¥205
 
8 宜昌东 20:09 20:09 00 分 4时56分 667 ¥197 ¥236.5
 
  • 南昌西出发时刻表
  • 南昌西到宜昌东时刻表
D3256列车南昌西到宜昌东
此火车车次15:13从南昌西始发,20:09到终点站宜昌东,历时4时56分,全程共有8个停靠站,分别是:南昌西、永修、共青城、武汉、汉口、潜江、荆州、宜昌东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过南昌西其它车次: