欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D3258
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D3258车次(宜昌东到南昌西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D3258
  • 车  型:动车组
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:南昌西
  • 始发时:09:00
  • 终到时:14:43
  • 总里程:675公里
  • 全程时间:5时43分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:14.5
D3258车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宜昌东 - 09:00 - - - - - -
2 枝江北 09:18 09:20 02 分 0时18分 44 ¥12.5 ¥14.5
 
3 荆州 09:38 09:40 02 分 0时38分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
4 潜江 10:06 10:08 02 分 1时6分 158 ¥46.5 ¥55.5
 
5 仙桃西 10:18 10:20 02 分 1时18分 178 ¥51.5 ¥62.5
 
6 汉川 10:45 10:47 02 分 1时45分 246 ¥71.5 ¥85.5
 
7 汉口 11:11 11:16 05 分 2时11分 292 ¥84.5 ¥102.5
 
8 武汉 11:38 11:43 05 分 2时38分 323 ¥96.5 ¥115.5
 
9 黄石 12:30 12:34 04 分 3时30分 410 ¥122.5 ¥145.5
 
10 阳新 12:56 13:00 04 分 3时56分 454 ¥134 ¥160
 
11 共青城 14:08 14:09 01 分 5时8分 588 ¥174 ¥208
 
12 永修 14:21 14:22 01 分 5时21分 614 ¥181 ¥217
 
13 南昌西 14:43 14:43 00 分 5时43分 675 ¥197 ¥236.5
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到南昌西时刻表
D3258列车宜昌东到南昌西
此火车车次09:00从宜昌东始发,14:43到终点站南昌西,历时5时43分,全程共有13个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、潜江、仙桃西、汉川、汉口、武汉、黄石、阳新、共青城、永修、南昌西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻